俱乐部首页   |   俱乐部引见   |   培训、竞赛   |   棋坛音讯   |   西席引见   |   优异学员   |   围棋知识   |   图画欣赏   |   在线报名   |   声誉榜单   |   联系咱们
  培训、竞赛信息
2018年“新都杯”鄞州区幼儿围棋赛... 2018-4-4
喜讯!国手王雷六段加盟,执教高段班... 2018-4-4
2018年“中迪.春芽杯”第19届宁... 2018-4-3
2018年浙江省夏天少年孩子专业围棋... 2018-3-28
“中迪.春芽杯”第19届宁波市幼儿围... 2018-3-22
2018年浙江省春季少年孩子专业围棋... 2017-12-12
第60届宁波市围棋段位赛竞赛规程&#... 2017-12-12
  具身体里容
42届市围棋段位赛3级组名次表
2012-5-30
编号 团队 姓名 积分 对手分 总得分 胜局数 直胜 名次 备注
21 北仑静虑 童贝权 12 46 13.67 6 1 升1级
7 宁波弈缘 熊安農 10 50 12.33 5 2 升2级
59 宁波弈缘 楼明轩 10 46 11.67 5 3 升2级
42 旭日围棋 虞哲凯 10 44 11.33 5 4 升2级
50 旭日围棋 李纳多 10 42 11.00 5 5 升2级
3 宁波弈缘 陈涵远 10 38 10.33 5 6 升2级
11 宁波弈缘 王静俭 10 38 10.33 5 6 升2级
66 宁波聂教 陈  喆 10 38 10.33 5 6 升2级
54 旭日围棋 郭嘉磊 8 48 10.00 4 9 升2级
38 旭日围棋 戴彬洋 8 44 9.33 4 10 升2级
52 宁波聂教 潘  乐 8 44 9.33 4 10 升2级
19 宁波聂教 白浩辰 8 42 9.00 4 12 升2级
26 宁波包俱 王之恺 8 40 8.67 4 13 升2级
40 象山围协 何  晗 8 40 8.67 4 13 升2级
45 旭日围棋 周昱辰 8 40 8.67 4 13 升2级
10 余姚阳明 吴昔远 8 38 8.33 4 16 升2级
61 北仑天元 马乾程 8 38 8.33 4 16 升2级
16 宁波聂教 戴骋昊 8 36 8.00 4 18 升2级
22 小我私家 饶舒慷 8 36 8.00 4 18 升2级
28 宁波包俱 周凯兵 8 36 8.00 4 18 升2级
70 小我私家 陈匡立 8 36 8.00 4 18 升2级
58 宁波包俱 邬松佑 6 48 8.00 3 22 升2级
8 旭日围棋 吴顺迪 8 34 7.67 4 23 升2级
35 北仑静虑 李  潼 8 34 7.67 4 23 升2级
13 旭日围棋 林初阳 6 46 7.67 3 25 升2级
65 宁波包俱 居  敬 6 44 7.33 3 26 升2级
36 北仑天元 张含文 6 42 7.00 3 27 升2级
46 北仑静虑 方阚迪 6 42 7.00 3 27 升2级
48 宁波包俱 葛鼎鼎 6 42 7.00 3 27 升2级
57 溪口剡隐 樊  柯 8 28 6.67 4 30
17 宁波清风 邱俊皓 6 40 6.67 3 31
30 北仑静虑 于恒通 6 38 6.33 3 32
31 宁波弈缘 邬为翔 6 38 6.33 3 32
34 宁波聂教 赵怡凯 6 38 6.33 3 32
51 宁波聂教 吴皓阳 6 38 6.33 3 32
53 斗极艺校 沈方誉 6 38 6.33 3 32
27 宁波清风 沈楷程 6 36 6.00 3 37
5 宁波包俱 蒋雨骏 6 34 5.67 3 38
49 宁波包俱 李俊一 6 34 5.67 3 38
6 溪口剡隐 袁嘉辉 6 32 5.33 3 40
23 旭日围棋 洪  澈 6 30 5.00 3 41
32 宁波聂教 施俊琛 6 30 5.00 3 41
43 宁波弈缘 李言行 6 30 5.00 3 41
63 宁波聂教 李懋辰 6 30 5.00 3 41
14 宁波包俱 李芋霖 6 28 4.67 3 45
62 白鹭围棋 蒋立洋 6 28 4.67 3 45
24 宁波包俱 卓  珂 4 40 4.67 2 47
4 宁波弈缘 魏景轩 4 38 4.33 2 48
18 宁波清风 赵晗庭 4 38 4.33 2 48
55 宁波聂教 胡庭荣 4 38 4.33 2 48
39 余姚阳明 戴锦雯 4 36 4.00 2 51
67 旭日围棋 刘润卿 4 36 4.00 2 51
60 余姚阳明 蒋展帆 4 34 3.67 2 53
69 宁波聂教 褚子晟 4 34 3.67 2 53
20 宁波包俱 董姿兰 4 32 3.33 2 55
25 宁波弈缘 黄天泽 4 32 3.33 2 55
37 宁波清风 顾翼涵 4 32 3.33 2 55
56 宁波弈缘 王  玮 4 32 3.33 2 55
41 宁波包俱 贺书婷 4 30 3.00 2 59
64 宁波清风 郭子鸣 4 30 3.00 2 59
2 象山围协 周凌奇 2 38 2.33 1 61
1 宁波清风 李至昊 4 24 2.00 2 62
29 余姚阳明 俞希翰 4 24 2.00 2 62
12 宁波清风 曾靖涵 2 34 1.67 1 64
44 宁波聂教 杨  波 2 30 1.00 1 65
68 溪口剡隐 毛添煜 2 30 1.00 1 65
15 宁波包俱 毕韩鼎 2 26 0.33 1 67
33 宁波清风 谢安璐 2 24 0.00 1 68
47 宁波包俱 鲍  磊 2 24 0.00 1 68
9 宁波包俱 叶晨焕 0 14 -3.67 0 70
裁判长:张永明               编排长:陈荣                       软件体例:云蛇竞赛编排    
  © 版权一切:丰禾棋牌 论坛棋牌游戏赚钱换群众币俱乐部 所在:宁波市江西北路145号外16 电话:0574-27664020 QQ:1974921822 专业少儿围棋培训机构